+380 (48) 740-46-77

IndiScope: контроль качества свежего молока

В Украине активно идет подготовка к внедрению «Программы государственного контроля свежего молока». Предприниматели 9 областей уже присоединились к пилотному проекту, цель которого отработать новую систему мониторинга качества и безопасности молока в масштабах страны. Среди участников — хозяйства по производству молока и пункты заготовки молока, молокоперерабатывающие предприятия и другие производители.

«Украина остается экспортером молочной продукции и должна доказать высокий уровень качества и безопасности как для потребителей за рубежом, так и для внутреннего рынка в соответствии с обновленным законодательством» — утверждают специалисты Госпродпотребслужбы.

Новые требования к качеству и безопасности молока требуют нового подхода в части отбора и исследования образцов молока, а также технической возможности лабораторий контроля качества.

И здесь важная роль отводится приборам для экспресс-анализа молока, позволяющим быстро и точно определить основные показатели качества молока и возможные примеси. 

Уникальный экспресс-анализатор свежего молока IndiScope производства американской корпорации PerkinElmer — идеальное решение для пунктов приема молока, позволяет контролировать его безопасность, полезность и отсутствие фальсификаций.

Экспресс-анализатор молока IndiScope легко и быстро, менее чем за 30 секунд определяет:

  • белок (протеин)
  • жир
  • сухой обезжиренный остаток

Одновременно прибор проводит скрининг примесей в молоке. Быстрый, надежный и точный анализатор IndiScope позволяет оценивать качество молока как в условиях лабораторий, так и за их пределами. 

Универсальный ИК-анализатор IndiScope может быть востребован также на молочных фермах. Быстрое определение содержания жира и белка в молоке позволит фермерам оперативно корректировать состав корма и улучшать его качество. Незаменимым может стать прибор и для производителей сыра. Правильное соотношение между жирами и белком в молоке имеет решающее значение для многих видов сыра, и тестирование с помощью IndiScope помогает контролировать эти важные параметры.

Подробная информация о приборе — у наших менеджеров.

Лабораторное оборудование SocTrade | Карта сайта
Дизайн сайта — «Sponge»